Corpo docente - Quadro principal

Angela Randolpho Paiva

Professora e Pesquisadora

apaiva@puc-rio.br

Currículo Lattes

Eduardo de Vasconcelos Raposo

Professor e Pesquisador

raposo@puc-rio.br

Currículo Lattes

Felipe Sussekind Viveiros de Castro

Coordenador de Graduação - Professor e Pesquisador

felipesussekind@puc-rio.br

Currículo Lattes

Fernando Cardoso Lima Neto

Coordenador de Pós-Graduação - Professor e Pesquisador

fercaline@puc-rio.br

Currículo Lattes

Marcelo Tadeu Baumann Burgos

Diretor - Professor e Pesquisador

burgos@puc-rio.br

Currículo Lattes

Maria Alice Rezende de Carvalho

Professora e Pesquisadora

malice@puc-rio.br

Currículo Lattes

Maria Celina Soares D’Araujo

Professora e Pesquisadora

mariacelina@daraujo.net

Currículo Lattes

Maria Sarah da Silva Telles

Professora e Pesquisadora

sarah@puc-rio.br

Currículo Lattes

Ricardo Ismael

Professor e Pesquisador

ricismael@hotmail.com

Currículo Lattes

Valter Sinder

Professor e Pesquisador

vsinder@puc-rio.br

Currículo Lattes

Corpo docente - Quadro Complementar

Alessandra Maia Terra de Faria

Professora

alessandramtf@gmail.com

Currículo Lattes

Ana Paula Conde Gomes

Professora

anapaulaconde@puc-rio.br

Currículo Lattes

Ana Paula Soares Carvalho

Professora

apcarvalho@gmail.com

Currículo Lattes

Antonio Carlos Alkmim dos Reis

Professor

a.alkmim@uol.com.br

Currículo Lattes

Bernardo Velloso Fernandez Conde

Professor

bconde@puc-rio.br

Currículo Lattes

Carla Ferreira Soares

Professora

carlaferreirasoares@gmail.com

Currículo Lattes

Carlos Eduardo Rebello de Mendonça

Professor

carloseduardorebellodemendonca@gmail.com

Currículo Lattes

João Roberto Lopes Pinto

Professor

joaoroberto1967@gmail.com

Currículo Lattes

Jose Mauro de Freitas Junior

Professor

jmfj2002@hotmail.com

Currículo Lattes

Luiz Jorge Werneck Vianna

Professor e Pesquisador

lwerneck096@gmail.com

Currículo Lattes

Olivia Nogueira Hirsch

Professora

olivianh@gmail.com

Currículo Lattes

Patrícia Baptista Coralis

Professora

pcoralis@gmail.com

Currículo Lattes

Paulo Cesar Greenhalgh de Cerqueira Lima

Professor (em Licença)

paulogreenhalgh@uol.com.br

Currículo Lattes

Paulo Renato Flores Duran

Professor

duran.paulor@gmail.com

Currículo Lattes

Robert Wegner

Professor

robertwegnercoc@gmail.com

Currículo Lattes

Rosi Marques Machado

Professora

rosimachado@terra.com.br

Currículo Lattes

Simone Dubeux Berardo Carneiro da Cunha

Professora

sdubeux@uol.com.br

Currículo Lattes

Solange Maria Luçan de Oliveira

Professora

slucan@gmail.com

Currículo Lattes