Corpo docente - Quadro principal

    • Angela Randolpho Paiva
      Professora e Pesquisadora
      apaiva@puc-rio.br
      Currículo lattes
    • Eduardo de Vasconcelos Raposo
      Professor e Pesquisador
      raposo@puc-rio.br
      Currículo lattes
    • Felipe Sussekind Viveiros de Castro
      Professor e Pesquisador
      felipesussekind@puc-rio.br
      Currículo lattes
    • Fernando Cardoso Lima Neto
      Professor e Pesquisador
      fercaline@gmail.com
      Currículo lattes
    • Luiz Jorge Werneck Vianna
      Professor e Pesquisador
      lwerneck096@gmail.com
      Currículo lattes
    • Marcelo Tadeu Baumann Burgos
      Professor e Pesquisador
      burgos@puc-rio.br
      Currículo lattes
    • Maria Alice Rezende de Carvalho
      Professora e Pesquisadora
      malice@puc-rio.br
      Currículo lattes
    • Maria Celina Soares D'Araujo
      Professora e Pesquisadora
      mariacelina@daraujo.net
      Currículo lattes
    • Maria Sarah da Silva Telles
      Professora e Pesquisadora
      sarah@puc-rio.br
      Currículo lattes
    • Ricardo Ismael
      Diretor - Professor e Pesquisador
      direcis@puc-rio.br
      Currículo lattes
    • Roberto Augusto DaMatta
      Professor e Pesquisador
      damatta.rlk@terra.com.br
      Currículo lattes
    • Sonia Maria Giacomini
      Professora e Pesquisadora
      sgiacom@puc-rio.br
      Currículo lattes
    • Valter Sinder
      Professor e Pesquisador
      vsinder@puc-rio.br
      Currículo lattes

Corpo docente - Quadro complementar

Corpo docente - Outros professores


Ainda sobre a graduação: